23.12.2021

Третья домашняя победа

23 декабря состоялась третья домашняя игра «Тороса». После двух добротных побед над лидерами нефтекамцы принимали «Рязань», занимающую 23 строчку в турнирной таблице… Рассчитывать на легкую прогулку «Торосу» не пришлось.

23 декабря состоялась третья домашняя игра «Тороса». После двух добротных побед над лидерами нефтекамцы принимали «Рязань», занимающую 23 строчку в турнирной таблице…

Рассчитывать на легкую прогулку «Торосу» не пришлось. Гости с первых минут пошли в атаку, и подолгу закрывали нефтекамцев в зоне. «Торос» изредка организовывал контратаки, но реальной угрозы рязанским воротам не создавали. Горожане имели шансы открыть счет, дважды играя в большинстве. Но игра гостей не была похожа на большинство, «Торос» атаковал чаще.  Отыграв в меньшинстве, нефтекамцы стали прибирать инициативу к своим рукам. Но ждать заброшенной шайбы пришлось до конца периода. Нашей команде удалось реализовать первое же большинство. Мясищев с ползоны бросил точно и не0тразимо – 1:0…

Второй период получился не менее интересным, да и шайб было заброшено больше. На 22-й минуте «Торос» зарабатывает большинство, но надо же так случиться, что Исаак Валицкий сравнял счет – 1:1. Правда, нефтекамцы очень быстро вернули ситуацию под контроль, и реализовали лишнего. Аймурзин замкнул передачу Дубровского на дальней штанге – 2:1. Отлично сыграл в нескольких эпизодах дебютант «Тороса» Георгий Дубровский. Дважды голкипер спасал команду, совершая шикарные сейвы. Гол в раздевалку соорудил Тимур Валеев, добив шайбу с пятачка после броска Шаповаленко – 3:1…

В третьем периоде заброшенных шайб не было. И снова две возможности сравнять счет упустила «Рязань», играя в большинстве. Нефтекамцы не сказать, чтобы сильно усердствовали в атаке, все-таки большее внимание уделив обороне ворот.  На руку хозяевам сыграло и удаление в концовке периода. Удалось немного сэкономить силы при игре в большинстве, которые еще пригодятся в заключительном матче домашней серии с «Химиком».  Решающего штурма у рязанцев не получилось. Вшестером они не смогли создать опасных моментов, «Торос» спокойно довел матч до победы. Десятая игра ледяных глыб с набранными очками…

23.12.2021.Нефтекамск. Ледовый дворец. «Торос» - «Рязань» 3:1 (1:0,2:1,0:0).

  Судьи: Батурин Андрей, Ермолаев Иван, Дедюхин Никита, Егоров Сергей

Торос (8) – Дубровский(Шмаков); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Комаров; Казаков-Козлов-Кузьмин, Варлов-Газимов; Черный-Дергунов-Аймурзин, Старков-Елизаров; Шаповаленко-Валеев-Асылаев, Стулов-Голощапов

Рязань (8) – Костин (Богданов); Мачулин-Кремзер, Джиошвили-Комаристый-Назаревич; Васин-Баранов, Чернов-Кучерявенко-Ротенберг; Назаревич-Ушнев, Гимбатов-Нечаев-Буруянов; Мальцев-Малышев, Сидляров-Петраков-Кулагин.

Голы:  1:0 – Мясищев (Каменев, Дубровский 19.33 бол.). 1:1– Валицкий ( 21.35 мен.). 2:1–Аймурзин (Сучков, Дубровский, 22.14 бол.). 3:1 – Валеев (Шаповаленко, Стулов 38.53)

Поделиться
новостью:

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Сегодня стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *