31.12.2021

Уфимская спортсменка стала чемпионкой Европы

Алия Мухаметьянова из Уфы стала победителем первенства континента по самбо среди кадетов.

Турнир самбистов проходил на Кипре в городе Лимассол

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 18 стран.

На пути к финалу Алия Мухаметьянова оказалась сильнее спортсменок из Белоруссии и Грузии, а в решающей схватке одержала победу над представительницей Болгарии.

В следующем году Мухаметьянова, завоевавшая золотые медали первенства страны и Европы, перейдёт в юношескую возрастную группу.

Уже в январе Алия отправится на всероссийский турнир, где в случае успешного выступления завоюет путевку на первенство мира по самбо.