25.11.2022

В Уфе выступили с лекциями претенденты на звание лучшего лектора страны

В Уфе завершился региональный этап всероссийского конкурса «Лига лекторов», организованного обществом «Знание».

В Уфе завершился региональный этап всероссийского конкурса «Лига лекторов», организованного обществом «Знание». Он проходил в течение трех дней в технопарке универсальных педагогических компетенций БГПУ имени М. Акмуллы. В Уфе выступили с лекциями претенденты на звание лучшего лектора страны

Для выступления на публике участники конкурса выбирали, как правило, темы, так или иначе связанные с их профессиональной деятельностью. Оценивали их члены регионального экспертного совета «лиги лекторов», однако результаты будут объялены лишь к концу декабря, когда чтение лекций завершится во всех 76 городах этапа. Пока известно только то, что среди лекторов Башкирии эксперты высоко оценили выступление редактора ТРК «Башкортостан» и старшего преподавателя Башкирского государственного университета Кристины Андриановой.

Нынешний сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» — уже третий по счету. Он собрал более 9 тысяч заявок из 88 регионов России. Конкурсанты представляют жюри и зрителям лекции по таким направлениям, как экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ; при этом для каждого этапа участники готовят новую лекцию, не повторяясь в теме.

Следующий этап пройдет в формате онлайн в январе 2023 года. Право участвовать в нем получат 800 лекторов, отобранных по итогам региональных туров. В марте во всех федеральных округах состоятся полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определят 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».

Автор:Татьяна КРУГЛОВА

Последние новости

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *