23.03.2024

Клещи боятся этого средства, как огня: достаточно нескольких капель

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik Весна – время пробуждения природы, но и время активности клещей, которые могут представлять серьезную опасность для человека.

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik

Весна – время пробуждения природы, но и время активности клещей, которые могут представлять серьезную опасность для человека. Эти маленькие насекомые являются переносчиками различных заболеваний, поэтому важно знать, как защитить себя от их укусов.

Автор дзен-канала «Большое хозяйство» поделился эффективными секретами отпугивания клещей. Оказывается, одним из лучших способов избежать контакта с этими опасными паразитами является использование ароматов, которые они не переносят.

Один из таких ароматов – гвоздика, широко известная пряность. Эфирное масло гвоздики можно нанести на одежду и кожу перед выходом на природу. Для человека этот запах будет приятным и ненавязчивым, но для клещей он окажется невыносимым. Таким образом, вы сможете провести до 4 часов на свежем воздухе, не беспокоясь о возможных укусах.

Профилактические меры перед выходом на природу станут надежной защитой от клещей. Помимо использования ароматов, рекомендуется носить закрытую одежду, осмотреть тело после прогулки и быть внимательными к возможным местам обитания этих насекомых.

Ранее мы рассказывали про еще одно средство от клещей.

Анастасия Фаизова

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Сегодня стартовала Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *