28.03.2024

В Уфе пройдет совещание по борьбе с онкологическими заболеваниями

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Башкортостана, 29 марта в Уфе пройдет совещание «Борьба с онкологическими заболеваниями в Республике Башкортостан: диагностика, лечение, маршрутизация».

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Башкортостана, 29 марта в Уфе пройдет совещание «Борьба с онкологическими заболеваниями в Республике Башкортостан: диагностика, лечение, маршрутизация». В Уфе пройдет совещание по борьбе с онкологическими заболеваниями

В ходе мероприятия эксперты обсудят организацию онкологической службы в республике, а также дадут рекомендации региону по совершенствованию ее работы.

В совещании примут участие руководители исполнительной и законодательной власти Башкортостана, эксперты медицинского сообщества, руководство ТФОМС республики, а также депутаты Госдумы РФ и московские эксперты.

В процессе обсуждения особое внимание будет уделено парламентскому контролю за реализацией федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и одноименной региональной программы, цель которой - снижение смертности от онкозаболеваний и увеличение продолжительности и качества жизни больных. Также участники проанализируют тарифную политику, маршрутизацию, финансирование, кадровый вопрос, а также лекарственное обеспечение и сопроводительную терапию.

Автор:Зиля Амирова

Последние новости

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

В Зилаирском районе мужчина лишился автомобиля за пьяную езду

Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Зилаирского района.

Состоялось заседание Совета судей Республики Башкортостан

25 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Совета судей республики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *